Вязович финишировал третьим на шестом этапе "Шелкового пути"

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкРалли "Шелковый путь - 2023"
Ралли Шелковый путь - 2023 - Sputnik Беларусь, 1920, 12.07.2023
За три дня до окончания гонки белорусский экипаж сохраняет лидерство в зачете грузовиков.
МИНСК, 12 июл – Sputnik. Экипаж лидера белорусской команды "МАЗ-СПОРТавто" Сергея Вязовича финишировал третьим на шестом этапе ралли-рейда "Шелковый путь-2023" в зачете грузовиков, свидетельствуют данные организаторов гонки.
Первым и вторым финишную отметку пересекли два экипажа команды "КАМАЗ-мастер" – победил на этапе экипаж Андрея Каргинова, вслед за ним финишировал Дмитрий Сотников.
Вязович уступил победителю этапа около пяти минут. Сам гонщик рассказал, что пока у экипажа комфортное преимущество, за три этапа до финиша белорусы удерживают лидерство в зачете грузовиков.
"Впереди еще три дня гонки, наша задача — удержать позицию. Никаких проблем, уверены в себе, уверены в машине. Если надо, можем еще немного прибавить, но пока едем на удержание", – цитирует слова Вязовича пресс-служба "красных зубров".
Алексей Вишневский закончил этап пятым и остался седьмым по итогам шести этапов. Виталий Мурылев на финиш этапа приехал 11-м, он замыкает грузовой зачет.
Седьмой этап ралли-рейда "Шелковый путь" пройдет между городами Саратов и Волгоград, финиширует гонка 15 июля в Москве.
Вязович "на честном слове" финишировал на пятом этапе "Шелкового пути"