Флаги России и Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 01.07.2021
Интеграция Беларуси и России
Как сегодня развивается Союзное государство? Какие решения принимаются для улучшения жизни граждан Беларуси и России? Последние новости о сотрудничестве Минска и Москвы читайте в материалах Sputnik.

Премьер Головченко прибыл в Екатеринбург с рабочим визитом

© Telegram / Правительство БеларусиПремьер-министр Беларуси Роман Головченко прибыл с рабочим визитом в Екатеринбург
Премьер-министр Беларуси Роман Головченко прибыл с рабочим визитом в Екатеринбург - Sputnik Беларусь, 1920, 09.07.2023
Подписаться
Большая официальная белорусская делегация отправилась в Свердловскую область, чтобы принять участие в выставке "Иннопром-2023".
МИНСК, 9 июл – Sputnik. Премьер-министр Беларуси Роман Головченко прибыл в Екатеринбург с рабочим визитом, об этом свидетельствуют кадры из видео, опубликованного в Telegram-канале правительства.
Сегодня в Екатеринбурге солнечная и теплая погода, а воздух прогрелся до +32 градусов. Поэтому глава российского региона Евгений Куйвашев встречал белорусского премьера без пиджака.
Прямо у трапа Романа Головченко ожидал и посол Беларуси в России Дмитрий Крутой, который курирует развитие сотрудничества с главным союзником в силу своей должности.
В графике у главы правительства значится целый ряд встреч и переговоров на официальном уровне. Главная цель визита - посещение международной промышленной выставки "Иннопром-2023" и предприятий российского региона.
"Национальная белорусская экспозиция на выставке будет представлена более чем 120 предприятиями. Общая площадь экспозиции Республики Беларусь в выставочном павильоне - 3093 кв. метра, уличная - 91 кв. метр", - отметили в пресс-службе правительства.
Планируется, что белорусские участники масштабного промышленного форума подпишут более 60 документов с иностранными партнерами.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Россия и Беларусь реализовали почти все союзные программы по налогам
Сделан для Петербурга: в городе на Неве тестируют белорусский электробус
"Беларуськалий" начал перевалку грузов через порты Санкт-Петербурга
Лента новостей
0