Суд огласил приговор Эдуарду Бабарико

© Sputnik / Виктор ТолочкоЭдуард Бабарико
Эдуард Бабарико - Sputnik Беларусь, 1920, 05.07.2023
Подписаться
Ранее государственный обвинитель попросил суд приговорить обвиняемого к 10 годам лишения свободы.
МИНСК, 5 июл – Sputnik. Минский областной суд приговорил Эдуарда Бабарико к восьми годам лишения свободы усиленного режима, передает корреспондент Sputnik.
Приговор Бабарико-младшему был оглашен в среду, дело в отношении него рассматривалось в открытом формате, в выездном судебном заседании в здании суда Минского района.
Суд постановил зачесть в срок наказания время нахождения под стражей. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном порядке.
Бабарико судили за уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере (ст. 243), отмывание денег, полученных преступным путем (ст. 235), а также по двум статьям экстремистской направленности – оказание пособничества в организации массовых беспорядков (ст. 293) и оказание пособничества в разжигании социальной и иной вражды (ст. 130).
Бабарико признан судом виновным по трем статьям, по которым ему было предъявлено обвинение. Обвинение в отмывании преступных доходов в приговор не вошло, от этой статьи прокурор отказался на стадии судебного следствия.
Обвиняемый дал показания в суде, но заявил, что сумма в размере 1,8 млн рублей, которая фигурирует в деле, является подарком его родителей.
Прокурор во время прений попросил для Бабарико-младшего 10 лет лишения свободы.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Эдуард Бабарико согласился дать показания в суде
Лукашенко рассказал, почему помиловал Протасевича и Сапегу
Суд заочно приговорил Прокопьева к 25 годам лишения свободы
Лента новостей
0