Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Выставки и много музыки: как прошел День Независимости в Гродно ― видео

Подписаться
Выставки военной и гражданской техники, множество концертов, интерактивных площадок и фотозон можно было увидеть в Гродно днем 3 июля. Атмосфера праздника – в видеосюжете Sputnik.
Праздничные мероприятия проходят на множестве площадок в центре Гродно, где горожан ждет множество развлечений для взрослых и детей. На площади Тызенгауза и улице Дзержинского представлены выставки современной военной техники и вооружения и выставки специальной техники от МЧС, ГАИ, Горгаза и других служб. Здесь можно не только посмотреть, но и исследовать представленные образцы машин. На отдельном стенде – изучить различные виды оружия.
Парк Жилибера стал местом притяжения детей. В течение дня здесь проходят конкурсы, представления и мастер-классы. Площадь Ленина на день превратилась в большое арт-кафе. Здесь работает выездная торговля, а на сцене с самого утра проходят концерты.
Много развлечений и фотозон устроили крупные предприятия Гродно, которые разместили свои интерактивные площадки вдоль улицы Советской. Здесь можно встретить ростовые куклы и живые скульптуры, поучаствовать в конкурсах и дегустациях, сделать яркие фото. Любители спорта отправляются на площадь Советскую, здесь в течение дня проходит баскетбольный турнир.
Вечером горожан ждет большой концерт, хедлайнером которого станет заслуженный артист России Денис Майданов, свето-лазерное шоу и салют.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
От России до Венесуэлы: зарубежные лидеры поздравляют Беларусь с 3 июля
Лукашенко: ВОВ научила белорусов ценить жизнь, мир и свободу
Уверенно смотреть в будущее: Лукашенко поздравил Беларусь с Днем Независимости
Лента новостей
0