Путин поздравил Лукашенко с Днем Независимости

© Sputnik / Гавриил Григоров / POOL / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин встретился с президентом Беларуси А. Лукашенко
Президент РФ В. Путин встретился с президентом Беларуси А. Лукашенко - Sputnik Беларусь, 1920, 03.07.2023
Подписаться
По словам российского лидера, этот праздник имеет особое значение не только для белорусов, но и для россиян.
МИНСК, 3 июл – Sputnik. Президент России Владимир Путин направил поздравление своему белjрусскому коллеге Александру Лукашенко по случаю Дня Независимости
"Этот праздник имеет особое значение не только для белорусов, но и для россиян, поскольку он связан со знаменательным событием нашей общей истории – освобождением Минска от немецко-фашистских захватчиков", – говорится в поздравлении, которое опубликовала в понедельник пресс-служба Кремля.
В поздравлении отмечается, что узы братской дружбы и взаимовыручки, закаленные в суровые военные годы, остаются надежной основой союзнических российско-белорусских отношений.
"Это в полной мере подтверждается сегодня, когда наши страны вместе противостоят весьма серьезным внешним угрозам и вызовам", – подчеркнул Путин в своем поздравлении.
Российский президент высказал уверенность в том, страны, планомерно наращивая конструктивные двусторонние связи, а также укрепляя институты Союзного государства, смогут преодолеть любые трудности и отстоять свои законные интересы на мировой арене.
Путин пожелал белорусскому президенту крепкого здоровья и успехов, а братскому белорусскому народу – счастья и процветания.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Уверенно смотреть в будущее: Лукашенко поздравил Беларусь с Днем Независимости
МИД запустил флешмоб в разных странах в честь Дня Независимости Беларуси
Салют 3 июля в Минске: где смотреть
Лента новостей
0