МИД запустил флешмоб в разных странах в честь Дня Независимости Беларуси

© Photo : МИД БеларусиФлешмоб ко Дню Независимости
Флешмоб ко Дню Независимости - Sputnik Беларусь, 1920, 03.07.2023
Подписаться
Под хэштегом #мыбелорусы публикуются селфи, фотографии и видеоролики на фоне знаковых достопримечательностей разных стран мира, отметили в белорусском внешнеполитическом ведомстве.
МИНСК, 3 июл – Sputnik. Министерство иностранных дел Беларуси вместе с загранучреждениями в разных странах мира организовали праздничный флешмоб, сообщили Sputnik в МИД.
"По случаю Дня Независимости МИД Беларуси совместно с загранучреждениями страны при активном участии белорусской диаспоры и друзей Беларуси запустили в социальных сетях флешмоб #мыбелорусы", – сообщили Sputnik в понедельник во внешнеполитическом ведомстве страны.
Там отметили, что под хэштегом #мыбелорусы публикуются селфи, фотографии и видеоролики на фоне знаковых достопримечательностей разных стран мира.
Их объединяет белорусская символика, национальные символы и неизменные пожелания процветания и благополучия Родине, отметили в МИД.
"Мы любим Беларусь и знаем, что это взаимно", – подчеркивают белорусы зарубежья.
Акция проходит в таких странах, как Бельгия, ОАЭ, США, Эстония, Финляндия, Таджикистан, Швеция, Сирия, Индия, Франция, Вьетнам, Армения, Литва, Латвия, Узбекистан, Армения, Болгария, Корея, Куба, Бразилия, Венгрия.
>>> Белорусы в разных странах приняли участие в акции МИД – фото
В Беларуси сегодня отмечают День Независимости, только в Минске на различных площадках пройдет более 160 различных мероприятий. Официально празднование начнется в 10:00 с торжественной церемонии возложения цветов и венков к Монументу Победы. Военно-тематические площадки организованы в парках Победы, 60-летия Октября, имени Павлова, в сквере Мулявина, возле Кургана Славы.
С 12:00 и до 23:00 в Минске на площадке возле Дворца спорта пройдет праздничный концерт "Славим имя твое – Беларусь". В 21:00 начнется гала-концерт и акция "Споем гимн вместе" на площадке возле стелы "Минск – город-герой". В 23:00 в Минске в шести точках будет дан праздничный салют.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Уверенно смотреть в будущее: Лукашенко поздравил Беларусь с Днем Независимости
Салют 3 июля в Минске: где смотреть
Белгидромет рассказал, какая была погода в Минске 3 июля 1944 года
Лента новостей
0