Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

В Греции оживают картины Ван Гога: смотрите, как цветут лавандовые поля ― видео

Подписаться
Вблизи греческого города Салоники в туристический сезон зацвети лавандовые поля, пейзажи напоминают приезжим картины знаменитого голландского мастера Винсента Ван Гога. Смотрите на видео, как выглядит лавандовое море под Салониками.
Лавандовые поля традиционно зацветают в это время года вблизи греческих Салоников и будут цвести до конца августа, что и привлекает сюда туристов со всего мира.
На кадрах, опубликованных агентством Ruptly, туристы прогуливаются среди фиолетовых цветов и фотографируются на их фоне.
Лаванду здесь выращивают не только в эстетических целях. В последние годы растение пользуется повышенным спросом, его используют и в косметическом производстве, и в фармацевтике, и в быту, и в декоративных целях.
К примеру, из соцветий лаванды производят натуральные эфирные масла и ароматические продукты, медицинские лосьоны и добавки в пищевой промышленности.
Особенно популярна лаванда у самих греков, но и в других странах запросы на нее выросли, говорят производители.
На сами лавандовые поля посетители приезжают в основном, чтобы сфотографироваться, увидеть бескрайнее море цветов и почувствовать их ароматы.
К примеру, семейная пара из России рассказала, что давно мечтала побывать на лавандовых полях. Марина с супругом приехали на фотосессию на закате, так как в это время цветы выглядят особенно живописно.
"Нам очень нравятся лавандовые поля. Мы приехали сюда пофотографироваться, просто погулять, полюбоваться. Это очень здорово и красиво. На закате особенно замечательно", ― рассказала туристка.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Медведица и трое медвежат вышли к людям в Новогрудском районе ― видео
Милота дня: в Гродненском зоопарке появились гималайские медведи – видео
Медведица в Беларуси научилась чистить апельсины по методу Чебурашки ― видео
Лента новостей
0