Танки Т-14 Армата на Тверской улице в Москве перед началом ночной репетиции военного парада к 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне - Sputnik Беларусь, 1920, 11.08.2022
Российское оружие в спецоперации на Украине

Российский танк подбил БМП Bradley с расстояния 9,5 километра ― видео

Подписаться
Военные РФ продолжают уничтожать противника, работая с дальних дистанций по технике, блиндажам и позициям ВСУ. Смотрите видеокадры боевой работы экипажа танка Т-80БВМ в зоне спецоперации.
Танкисты Т-80БВМ Западного военного округа на Купянском направлении получили задачу по уничтожению БМП и пехоты ВСУ, которые обнаружил разведывательный беспилотник, говорится в видео Минобороны РФ.
Танковые экипажи нанесли мощный удар по противнику. В видео Минобороны показан весь процесс: занятие огневых позиций танкистами, подготовка к стрельбе, наведение, огонь по цели, корректировка огня и контроль поражения, уход с позиции.
Наводчик-оператор танка с позывным "Маэстро" отметил, что им приходится уничтожать разные цели. В основном они бьют по блиндажам, окопам ВСУ, технике.
"Обычная работа с закрытой огневой позиции ― дальность до той цели была порядка 9,5 километров, я выполнял свою задачу, меня корректировали, задача выполнена. В ходе выполнения задачи целью была обозначена боевая машина пехоты Bradley", ― добавил он.
Благодаря слаженным действиям военных РФ, бронетехнику противника удалось уничтожить, пехота ВСУ вынуждена была отступить.
Российские военные во время спецоперации уничтожают цели на большом расстоянии, стреляя с закрытых огневых позиций. Информацию о местонахождении противника они получают с беспилотника, уточнили в российском Минобороны.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
"Змей Горыныч" проводит разминирование в зоне спецоперации ― видео
Минометы "Тюльпан" поражают цели в зоне спецоперации ― видео
"Искандер" уничтожил оружейный склад ВСУ с западной техникой ― видео
Лента новостей
0