Доллар продолжает сильно расти в цене

© Sputnik / Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкДоллары США
Доллары США - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2023
Подписаться
Национальная валюта на открытии очередной сессии смогла значительно усилить свои позиции только по отношению к российскому рублю.
МИНСК, 29 июн – Sputnik. В начале торгов на Белорусской валютно-фондовой бирже в четверг отечественный рубль снова подешевел по отношению к американской валюте.
Сегодня спроса и предложения на европейскую валюту на открытии сессии не фиксируется. В случае, если торги не состоятся Нацбанк установит курс согласно данным последней удачной сессии.
Американская валюта продолжает демонстрировать валютные максимумы с начала года, что начинает грозить девальвацией. По состоянию на 10:14 доллар вырос в цене на 0,61% и закрепился на отметке в 3,0333 белорусского рубля.
Дешевеющие на международных торговых площадках нефть и газ тянут за собой и российскую валюту, которая просела по состоянию на 10:14 на 0,94%. На торгах за 100 российских просили 3,4915 белорусского рубля.
При этом валюта Поднебесной опять скорректировала свой курс и стала расти в цене. По состоянию на 10:12 она прибавила 0,40%. На бирже за 10 юаней нужно было отдать 4,1748 белорусского рубля.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Сколько денег получают белорусы из-за рубежа, подсчитал Нацбанк
Ставкопад по вкладам: насколько выгодно хранить белорусские рубли в банках
Нацбанк пояснил, почему проводит политику плавающего курса
Лента новостей
0