Месси в топе: оформил хет-трик в день своего 36-летия в родном Росарио

© AFP 2024 / STRINGERЛионель Месси и Макси Родригес
Лионель Месси и Макси Родригес - Sputnik Беларусь, 1920, 25.06.2023
Подписаться
Аргентинец, которому вчера исполнилось 36 лет, забил три мяча в одном тайме.
МИНСК, 25 июн – Sputnik. Футболист Лионель Месси оформил хет-трик в субботнем матче в Росарио в составе сборной Аргентины, составленной из легенд команды. Это был прощальный матч его бывшего партнера по национальной команде Макси Родригеса.
Месси, которому в тот день исполнилось 36 лет, играл только в первом тайме. Родригес сыграл весь матч. В первом тайме он сыграл за национальную команду, во втором – за "Ньюэллс Олд Бойз", воспитанниками которого являются они оба. Встреча продлилась 70 минут и завершилась со счетом 7:5 в пользу "Ньюэллс".
"Первый год в Париже по различным причинам оказался для меня очень сложным. Но в этом сезоне я чувствовал себя гораздо лучше, более расслабленным. Важную роль сыграл чемпионат мира", – заявил Лионель Месси в послематчевом интервью.
"Я давно не проводил день рождения в Росарио, с друзьями и семьей. Это первый день рождения после победы на чемпионате мира, поэтому он особенный для меня. К тому же, приезд в Росарио всегда вызывает у меня особые чувства", - сказал Месси.
Интересно, что по случаю дня рождения игрока в его родном городе Росарио в полночь подсветили монумент, посвященный аргентинскому флагу.
В интервью Месси также отметил, что команде повезло стать чемпионами мира, но до этого за сборную играли сотни футболистов, которые добились невероятных вещей, хоть им и не удалось выиграть ЧМ.
Месси стал чемпионом мира в составе сборной Аргентины в декабре 2022 года. В финале чемпионата аргентинцы победили Францию.
30 июня Месси покинет французский клуб "Пари Сен-Жермен" в связи с истечением контракта. Он продолжит карьеру в США в клубе "Интер Майами", одним из владельцев которого является бывший капитан сборной Англии Дэвид Бекхэм.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Месси: я добился всего в футболе
Месси не планирует играть на чемпионате мира – 2026
"ПСЖ" нашел замену Лионелю Месси
Лента новостей
0