Боевая работа САУ Гиацинт-С группировки Центр - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Штаты должны финансировать восстановление Украины – посол РФ в США

© Sputnik / Наталья СеливерстоваДоллары США
Доллары США - Sputnik Беларусь, 1920, 22.06.2023
Подписаться
Страны Запада и США накачивают киевский режим вооружением и боеприпасами, а также обучают личный состав Вооруженных сил Украины.
МИНСК, 22 июн – Sputnik. Российский посол в США Анатолий Антонов заявил, что Штаты затягивают вокруг Украины конфликт и должны платить за ее восстановление.
Он обратил внимание, что конфликт на Украине является следствием многолетних и целенаправленных усилий Вашингтона по созданию очага напряженности у российских рубежей.
По словам дипломата, США разжигают противостояние, а любые мирные инициативы рубят на корню.
"Администрация (США - Spitnik) в полной мере несет ответственность за происходящее на Украине. Поэтому и восстанавливать страну должны именно Соединенные Штаты", - заявил Антонов.
Он задал порос, каким образом Штаты будут оценивать жизни людей, которые ни в чем не повинны.
"Как США собираются рассчитываться с украинцами, которых они гонят в безрассудные лобовые штурмы в ходе сегодняшнего так называемого контрнаступления? Особенно поражает легкость, с которой американцы транжирят деньги на украинских подопечных", - добавил посол.
Антонов напомнил, что США направляет беспрецедентные суммы на закупку вооружения для киевского режима, не обращая внимания на нуждающиеся страны Азии, Африки, Латинской Америки, где люди умирают от голода.
"На планете есть места, где люди гибнут от голода. В то же время в Соединенных Штатах считают более насущной задачей затягивание кровопролития и провоцирование третьей мировой войны из-за де-факто участия Запада в конфликте", - подчеркнул он.
Ряд западных стран, в том числе и США, поставляют вооружения на Украину с самого начала спецоперации, Москва неоднократно предупреждала о негативном эффекте таких действий.
Кроме того, российские военные охотятся за техникой, которая прибывает киевскому режиму и уничтожают ее, как при перевозке, так и в бою.
Недавно российское оборонное ведомство опубликовало информацию о том, какие выплаты положены бойцам РФ за уничтоженную технику.
По последней информации, такие премии получили свыше 10 тысяч человек.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Нарышкин: на Западе многие считают недостижимыми цели контрнаступления Киева
"Пока видим прелюдию": эксперт назвал даты и направления контрнаступления ВСУ
Политолог: нынешнее контрнаступление ВСУ может стать последним
Лента новостей
0