Белорусы сыграли вничью с андоррцами в квалификации молодежного ЧЕ

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкФутболист с мячом, архивное фото
Футболист с мячом, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 21.06.2023
Следующий поединок белорусская "молодежка" проведет в начале сентября против команды Фарерских островов.
МИНСК, 21 июн - Sputnik. Молодежная сборная Беларуси по футболу (U-21) в третий раз подряд сыграла вничью в отборе на чемпионат Европы 2025 года, сообщает Sputnik.
В третьем по счету матче квалификационной группы G подопечные Сергея Ясинского так и не смогли вырвать победу на гостевом поле у своих сверстников из Андорры, команды сыграли со счетом 1:1.
В первом отрезке матча открыть счет в игре не удалось ни одной из команд, а в начале второго тайма Берто Росас забил гол белорусскому голкиперу и вывел сборную Андорры вперед.
После пропущенного мяча белорусы активизировали свою игру и на 64-й минуте Кирилл Зинович с пенальти сумел сравнять счет, который по итогу матча так и остался 1:1.
В первом туре отбора, который проходил в армянском Армавире, команды Беларуси и Андорры также сыграли вничью - 0:0. Кроме того, белорусы в Афинах также разошлись миром с греческими сверстниками - 1:1.
У андоррцев с победами тоже не задалось - на прошлой неделе в своем втором матче они сыграли вничью против футболистов Фарерских островов - 2:2. В состав этой группы также входят сборные Португалии и Хорватии.
Напомним, отборочные матчи молодежного Евро-2025 завершатся в октябре 2024 года. В финальную стадию чемпионата попадут победители девяти групп и три лучшие команды, которые финишируют в отборе вторыми.
Три последние путевки на европейский футбольный форум, который пройдет в Словакии, разыграют между собой оставшиеся шесть обладателей вторых мест.