Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Пресс-центр

Туры из Минска в Уфу: что Башкортостан может предложить белорусам?

© Sputnik / Виктор ТолочкоВот с этой вышки за вашим самолетом наблюдают авиадиспетчера: и по приборам и в бинокль
Вот с этой вышки за вашим самолетом наблюдают авиадиспетчера: и по приборам и в бинокль - Sputnik Беларусь, 1920, 20.06.2023
Подписаться
Помимо различных экскурсий прорабатываются и маршруты для любителей активного отдыха, в том числе велотуры по горам.
МИНСК, 20 июн – Sputnik. Беларусь и Башкортостан планируют увеличить количество прямых авиарейсов, об этом в мультимедийном пресс-центре Sputnik Беларусь рассказал представитель Башкортостана при Торговом представительстве Российской Федерации в Республике Беларусь Константин Климин.
Увеличение частоты авиасообщений позволит более активно развивать деловые связи и туристические потоки между Беларусью и Башкортостаном. Авиасообщение между Минском и Уфой было восстановлено в начале 2023 года. Первый рейс из Уфы в Национальный аэропорт Минск 6 марта. Время в пути занимает менее трех часов.
Как отметил Климин, рейс стал важной вехой развития туризма российского региона и Беларуси. В частности, была запущена программа "Башкирско-белорусское долголетие". Еженедельно в Беларусь отправляется группа туристов. Примечательно, что часть стоимости тура оплачивается из бюджета региона.
Как отметил председатель правления Республиканского союза туристической индустрии Беларуси Филипп Гулый прямое авиасообщение активизировало внутренний туризм. По его словам, недавно Башкирию посетило 10 представителей крупных компаний туристической индустрии.
"Потенциал региона в области туризма уникален. Есть превосходные здравницы, геопарки, развита инфраструктура. Вместе с партнерами мы планируем активно развивать совместные проекты", – сказал Гулый.
По его словам, чтобы действительно сделать туризм массовым, сегодня прорабатываются различные туры для белорусов, желающих приехать в Башкортостан.
"К примеру, мы планируем выйти на уровень стоимости недельного тура на двух человек из расчета три тысячи белорусских рублей, включая перелет", – отметил Гулый.
Так же он рассказал, что планируется развивать активный туризм, например, велотуры по горам или геопаркам. Их стоимость будет на порядок меньше.
Полную версию пресс-конференции смотрите на Sputnik Беларусь.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Белорусы скоро смогут летать прямым рейсом в Псков
РЖД запускают скорый поезд между Самарой и Минском
Беларусь и Россия запустят новые проекты в сфере туризма – видео
Лента новостей
0