Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Пресс-центр

Беларусь и Россия запустят новые проекты в сфере туризма – видео

Подписаться
Во вторник, 23 мая, в мультимедийном пресс-центре Sputnik Беларусь прошла пресс-конференция на тему: "Развитие внутреннего туризма в рамках Союзного государства Беларуси и России".
В новом туристическом сезоне, по оценке экспертов, любители путешествий из Беларуси и России кардинально изменят привычные туристические маршруты.
Если еще несколько лет назад приоритетным считался отдых на теплых морях, то после пандемии коронавирусной инфекции и санкций коллективного Запада в отношении Беларуси и России география поездок изменилась.
На сегодня в тренде исторический, гастрономический, патриотический (мемориальный) туризм. Набирает популярность и генеалогический (когда люди посещают родовые места, где жили предки). Есть и еще одно перспективное направление – речные круизы.
Как будет развиваться внутренний туризм в 2023 году? Что такое речные туры и в чем их преимущество? Как необходимо унифицировать законодательство двух стран, чтобы внутренний туризм по-настоящему стал массовым?
На эти и другие вопросы ответили участники пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре Sputnik Беларусь.
Участники:
в Москве:
депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, член Комитета Государственной Думы по туризму и развитию туристической инфраструктуры, руководитель рабочей группы по развитию речного, круизного и яхтенного туризма Алексей Анатольевич ВОЛОЦКОВ.
в Минске:
председатель правления Республиканского союза туристической индустрии Беларуси Филипп Анатольевич ГУЛЫЙ;
генеральный директор Круизного центра "Инфофлот" Андрей Юрьевич МИХАЙЛОВСКИЙ.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Белорусский перевозчик запускает автобусные рейсы из Минска в Донецк
"Белавиа" изменила правила провоза ручной клади
Эксперты рассказали, где можно бюджетно провести отпуск
Лента новостей
0