В Абхазии продолжаются поиски белорусского ребенка, упавшего в горную реку

© МЧС Республики АбхазияЧетырехлетнего Александра Вакулича унесло течением реки Гега
Четырехлетнего Александра Вакулича унесло течением реки Гега - Sputnik Беларусь, 1920, 19.06.2023
Подписаться
Четырехлетний мальчик из Пинска был на отдыхе вместе с родителями, когда его унесло течением. Спасатели уже двое суток ведут безрезультатные поиски.
МИНСК, 19 июн – Sputnik. Спасательные службы Абхазии продолжают поиски четырехлетнего мальчика из Беларуси, который несколько дней назад упал в горную реку, сообщают представители МЧС Абхазии.
Как сообщалось ранее, в субботу в районе Гегского водопада, расположенного между горным массивом Арабика и Рицинским заповедником, четырехлетнего ребенка, который вместе с родителями приехал на отдых из Пинска, унесло течением. Поисковые мероприятия идут уже вторые сутки, но пока не дали результата.
"Сотрудники МЧС Абхазии продолжают поиски четырехлетнего ребенка, упавшего в субботу в реку Гега. В поисковой операции задействованы более полусотни спасателей и сотрудников Рицинского реликтового национального парка", - сказано в сообщении ведомства.
Там также отметили, что к поискам ребенка подключились местные жители и другие граждане республики. Так, спасателям были предоставлены два беспилотника для патрулирования территории с воздуха.
"Уровень реки весьма высокий из-за дождей, ее течение бурное, стремительное, что, в свою очередь, не может не отразиться на поисках. Поисковая операция продолжается", - добавили в МЧС.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Ребенок наглотался магнитов и батареек
Ребенок выпал из окна в Молодечно, следователи проводят проверку
За гранью: новорожденная девочка найдена на козырьке дома в Могилеве
Лента новостей
0