На борту пропавшего в Атлантике батискафа было пять человек

© Photo : OceanGateБатискаф "Титан"
Батискаф Титан - Sputnik Беларусь, 1920, 19.06.2023
Подписаться
Подводный аппарат, предназначенный для наблюдения туристами за затонувшим "Титаником", вчера не вернулся из путешествия.
МИНСК, 19 июн – Sputnik. На борту батискафа, который отправился к затонувшему "Титанику" и с которым прервалась связь, находились пять человек, сообщает газета Guardian со ссылкой на береговую охрану американского Бостона.
В свою очередь компания OceanGate Expedition, организующая коммерческие погружения к обломкам "Титаника", подтвердила, что в Атлантике пропал ее батискаф с экипажем.
"В фокусе наших усилий - члены экипажа погружаемого аппарата и их семьи", - цитирует CBS релиз", - цитирует CBS заявление компании.
В нем отмечается, что OceanGate Expedition "изучает и мобилизует" все возможности для спасения людей. О наличии на борту пассажиров-туристов в тексте не говорится.
По сообщению телеканала СВС со ссылкой на вождя индейского народа микмаков (народность, живущая в атлантических провинциях Канады), которым принадлежит судно для запуска туристического батискафа, подводный аппарат был объявлен пропавшим в воскресенье вечером после того, как не вернулся в срок.
Лайнер "Титаник" в апреле 1912 года столкнулся с айсбергом и затонул на глубине 3750 метров в северной части Атлантического океана. Место крушения находится в приблизительно в 600 километрах от канадского острова Ньюфаундленд.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Корабль сливается с природой: новое видео затонувшего "Титаника"
Факты о крушении "Титаника", которые вы могли не знать
Полную копию "Титаника" решили воссоздать в Китае
Лента новостей
0