Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Корабль сливается с природой: новое видео затонувшего "Титаника"

Подписаться
Ученым удалось снять новое видео затонувшего "Титаника" — впервые в разрешении 8К. Какие новые детали открылись исследователям о крупнейшей морской катастрофе XX века, смотрите на видео.
Новые кадры с затонувшего "Титаника" появились в сети – их сняла группа исследователей во время очередной подводной миссии к лайнеру, затонувшему 110 лет назад - в ночь с 14 на 15 апреля 1912 года в 600 километрах юго-восточнее побережья канадского острова Ньюфаундленд после столкновения с айсбергом.
Впервые кадры затонувшего лайнера сняты в разрешении 8К - такая детализация позволила рассмотреть ранее недоступные фрагменты корабля. К примеру, на видео отчетливо видна надпись на якоре лайнера - Noah Hingley & Sons Ltd.
Крушение "Надежды": 100 лет трагедии, жертв которой так и не подсчитали >>>
Получить новые кадры удалось с помощью глубоководного аппарата "Титан" во время майской экспедиции компании OceanGate. Однако кадры появились в сети только сейчас.
Еще одна исследовательская миссия на "Титаник" запланирована на 2023 год. По мнению исследователей, новое видео поможет выяснить, как быстро разрушается корпус корабля, который уже 110 лет лежит на дне Атлантического океана на глубине 3750 метров.
В 2019 году во время погружения к месту крушения "Титаника" группа исследователей в рамках документального проекта студии Atlantic Productions сделала прогноз о том, что к 2030 году корабль может полностью разрушиться. Ученые отметили, что корабль постепенно "сливается с природой".
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Также на Sputnik:
Факты о крушении "Титаника", которые вы могли не знать
Полную копию "Титаника" решили воссоздать в Китае
Часы белоруса с "Титаника" продали за 57,5 тысячи долларов
Лента новостей
0