Сборная Хорватии по футболу пробилась в финал Лиги наций

© AFP 2024 / KENZO TRIBOUILLARDПолузащитник сборной Хорватии Иван Перишич празднует победу в полуфинальном футбольном матче Лиги наций УЕФА между сборными Нидерландов и Хорватии
Полузащитник сборной Хорватии Иван Перишич празднует победу в полуфинальном футбольном матче Лиги наций УЕФА между сборными Нидерландов и Хорватии - Sputnik Беларусь, 1920, 15.06.2023
Подписаться
Кто в финале будет соперником Хорватии, решится сегодня в матче между сборной Испании и итальянской командой.
МИНСК, 15 июн - Sputnik. Сборная Хорватии по футболу первой пробилась в финал третьего сезона Лиги наций УЕФА, сообщает Sputnik.
В стартовом полуфинальном матче, который состоялся в крупном портовом нидерландском городе Роттердам, хорватские футболисты оказали сильнее команды хозяев турнира - футболистов сборной Нидерландов. Сборная Хорватии выиграла у них со счетом 4:2.
Основное время футбольного матча завершилось вничью - 2:2, а в дополнительное время хорваты дважды сумели поразить ворота нидерландского голкипера. Третий гол забил Бруно Петкович, а четвертый - Лука Модрич с пенальти.
Кто в финале будет соперником хорватов, решится сегодня в Энсхеде, где между собой сыграют сборные Испании и Италии.
Финальный поединок между победителями полуфинальных встреч состоится 18 июня, а проигравшие в полуфиналах команды определят между собой, кто из них заслуживает "бронзу".
Месси не планирует играть на чемпионате мира – 2026>>>

Как сыграла Беларусь

Футболисты белорусской сборной в этом сезоне Лиги нации сыграли не совсем удачно, команда сумела занять лишь четвертое место в группе 3 лиги С, пропустив вперед команды Казахстана, Азербайджана и Словакии.
В марте следующего года белорусы сыграют вместе со сборными Литвы, Гибралтара и Кипра за право остаться в третьем по рангу дивизионе Лиги наций.
Напомним, что победителем первого сезона этого турнира, который прошел в 2019 году, стала команда Португалии. Португальцы обыграли в финале сборную Нидерландов со счетом 1:0. В 2021 году французы оказались сильнее испанцев и выиграли у них в финале со счетом 2:1.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Читайте также:
Мбаппе не будет продлевать контракт с "ПСЖ" до 2025 года
"ПСЖ" нашел замену Лионелю Месси
Обладатель "Золотого мяча" Бензема покидает мадридский "Реал"
Лента новостей
0