Ига Свентек в третий раз за карьеру выиграла "Ролан Гаррос"

© AFP 2024 / THOMAS SAMSONИга Швентек
Ига Швентек - Sputnik Беларусь, 1920, 10.06.2023
За титул победительницы Открытого чемпионата Франции в субботу боролись польская и чешская теннисистки.
МИНСК, 10 июн - Sputnik. Польская спортсменка, первая ракетка мира Ига Свентек снова стала победительницей теннисного турнира "Ролан Гаррос", сообщает Sputnik.
В финальном матче польская теннисистка оказалась сильнее представительницы Чехии Каролины Муховой, которая в мировом рейтинге занимает 43-строчку. Свентек обыграла соперницу в трех сетах со счетом 6:2, 5:7, 6:4.
Финальная встреча длилась 2 часа 46 минут.
Таким образом, Свентек сумела защитить титул победительницы Открытого чемпионата Франции, который она завоевала в прошлом году. Для польской теннисистки это четвертый титул победительницы "Шлема" и третий выигранный "Ролан Гаррос".
Напомним, лучшая из белорусок - Арина Соболенко – добралась до полуфинала французского теннисного чемпионата, где как раз и уступила чешской спортсменке Каролине Муховой.
Отметим, что Соболенко впервые в карьере вышла в 1/4 и 1/2 финала этого престижного турнира: ранее ее выступления завершались на третьем круге.
Сейчас белорусская спортсменка готовится к Уимблдону-2023. Ранее она сообщила журналистам, что наконец-то смогла получить британскую визу для участия в соревнованиях.