Самолеты из Минска в Туркменистан будут летать чаще

© Sputnik / Виктор ТолочкоСамолет авиакомпании "Белавиа", архивное фото
Самолет авиакомпании Белавиа, архивное фото  - Sputnik Беларусь, 1920, 09.06.2023
Подписаться
Ранее самолеты из белорусской столицы в Туркменбаши летали только один раз в неделю, скоро добавится второй авиарейс - по субботам.
МИНСК, 9 июн – Sputnik. Авиакомпания "Белавиа" приняла решение увеличить количество выполняемых рейсов в Туркменбаши, сообщила пресс-служба национального авиаперевозчика на официальном Telegram-канале.
"С 19 августа по 17 сентября рейсы в Туркменистан будут выполняться и по субботам. Таким образом, рейсы из Минска будут выполняться два раза в неделю: по вторникам и по субботам", - говорится в сообщении.
Из белорусской столицы самолет будет вылетать в субботу в 20:00, а приземляться в аэропорту Туркменбаши в воскресенье в 02:10.
Время вылета обратного рейса в воскресенье в 03:10, в Национальном аэропорту Минск самолет приземлится ранним утром в 05:30.
В авиакомпании обратили внимание, что время в расписании указано местное, а разница во времени между Беларусью и Туркменистаном составляет два часа.
Впервые в современной истории: "Белавиа" запустила рейс в Мурманск>>>

Сколько стоит билет?

Билеты на новый рейс уже есть в продаже. Стоимость билета в одну сторону, например, из Минска в Туркменбаши для одного взрослого в эконом-классе стартует от 1257 белорусских рублей, а в "бизнесе" - более 3 тысяч рублей.
Если брать билеты туда и обратно, то цена будет следующей: Минск – Туркменбаши в эконом классе от 853 рублей, в бизнес-классе – чуть более 2074 рублей, Туркменбаши – Минск в эконом-классе от 941 рубля, в "бизнесе" - свыше 2162 рублей.
Если лететь из Минска в Туркменистан, дорога займет 4 часа и 10 минут, в обратном направлении немного больше – 4 часа и 20 минут. Это прямой рейс без каких-либо пересадок и дозаправок.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Прямые авиарейсы между Самарой и Минском могут появиться уже в этом году
Лукашенко предложил Израилю возобновить авиасообщение с Беларусью
"Белавиа" продлила чартерную программу в Катар
Лента новостей
0