Феминистки Швейцарии требуют отменить концерты Rammstein

© AFP 2024 / CHRISTOPHE GATEAUСолист Rammstein Тилль Линдеманн
Солист Rammstein Тилль Линдеманн - Sputnik Беларусь, 1920, 09.06.2023
Подписаться
В стране уже создали петицию против того, чтобы известная немецкая группа выступала в Швейцарии.
МИНСК, 9 июн – Sputnik. Активисты швейцарского Берна требуют отменить концерты известной немецкой метал-группы Rammstein из-за скандалов, связанных с ее солистом Тиллем Линдеманном, сообщает портал Blick.
Группа планирует выступить в Берне два раза – 17 и 18 июня.
По мнению бернского объединения "Феминистский забастовочный коллектив", власти должны воздержаться от предоставления Rammstein площадки, "с помощью которой они могут увековечить то, что представляется систематическим преступлением против женщин".
В объединении заявили, что нельзя, чтобы в современном обществе подобные случаи (насилия в отношении женщин - Sputnik) по-прежнему оставались без комментариев.
В свою очередь молодежная организация социал-демократической партии Швейцарии создала петицию об отмене выступлений группы в связи с обвинениями Линдеманна в сексуальном насилии.
Ранее ирландская фанатка Rammstein Шелби Линн заявила, что Линдеманн перед концертом в Вильнюсе добавил в ее напиток наркотики. По ее словам, солист также предлагал ей интимную близость. После этого ряд женщин обратились к радиостанциям Süddeutsche Zeitung и NDR, выдвинув серьезные обвинения против Линдеманна – в рекрутировании красивых фанаток на пре- и афтерпати.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Монахини из Бостона исполнили знаменитый хит группы Queen
Metallica выпустила первый с 2016 года студийный альбом
Эд Ширан спел в суде, чтобы доказать невиновность в плагиате
Лента новостей
0