Министры иностранных дел стран ОДКБ соберутся в Минске

© Sputnik / Министерство обороны РФ / Перейти в фотобанкФлаги ОДКБ
Флаги ОДКБ - Sputnik Беларусь, 1920, 19.06.2023
Подписаться
В белорусскую столицу приедут главы внешнеполитических ведомств Армении, Казахстана, Кыргызстана, России и Таджикистана.
МИНСК, 19 июн – Sputnik. Заседание Совета министров иностранных дел ОДКБ пройдет в Минске 19–20 июня, сообщили в пресс-службе МИД Беларуси.
Мероприятие состоится под председательством белорусского министра Сергея Алейника.
На встрече главы внешнеполитических ведомства Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России и Таджикистана обсудят перспективы международной и региональной обстановки, а также ее влияние на безопасность в странах ОДКБ.
"Будет также подробно рассмотрена тематика сотрудничества ОДКБ с другими международными организациями, в частности ООН, СНГ и ШОC", – отметили в МИД.
Мероприятия по линии ОДКБ в последнее время часто проходят в белорусской столице. В конце мая в Минске собрались министры обороны шести государств, входящих в организацию, чтобы обсудить вызовы и угрозы, а также вопросы реагирования на них.
Спустя две недели, 7 июня, прошло заседание комитета секретарей Совбезов государств ОДКБ. Напомним, в этом году Беларусь председательствует в организации.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Читайте также:
Совет глав государств СНГ пройдет в октябре в Бишкеке
Алейник: важно усиливать поддержку в СНГ и уходить от барьеров в торговле
Беларусь рассматривает ОДКБ как гарант международной безопасности - Хренин
Лента новостей
0