Футбольный матч между командами парламента и инвалидов прошел в Минске

© SputnikУчастники матча
Участники матча - Sputnik Беларусь, 1920, 08.06.2023
Подписаться
Встреча состоялась в преддверии поездки сборной команды Беларуси по футболу среди лиц с церебральным параличом на открытые Всероссийские соревнования в Нижнем Новгороде.
МИНСК,8 июн – Sputnik. Два стыковых матча состоялись на поле футбольного клуба "Минск" между командами белорусского парламента и людей с ограниченными возможностями, рассказал Sputnik один из организаторов товарищеской игры, депутат Палаты представителей Национального собрания Тенгиз Думбадзе.
"Я испытываю гордость, что у нас такие соперники. Я посоветовал бы всем мастерам нашего современного футбола приходить на их матчи и смотреть, как нужно бороться до конца, как нужно отдаваться полностью", – сказал он перед началом матча.
Парламентарий также отметил, что сборная Беларуси по футболу среди лиц с ограниченными возможностями уже в субботу едет в Нижний Новгород на открытые Всероссийские соревнования, где будет представлять нашу страну.
© SputnikВо время матча
Во время матча - Sputnik Беларусь, 1920, 08.06.2023
По словам тренера сборной Сергея Глинского, сейчас проходит учебно-тренировочный сбор игроков-инвалидов. На игру вышли семь полевых игроков и два голкипера. Участвуют не только минчане, есть ребята из Волковыска, Гомеля и Могилева.
"Мы хотели посмотреть перед выездом, как готовы к соревнованиям. Ну и опять же посмотреть физическую кондицию, насколько она позволит нам выдержать от начала до конца матч на высоком уровне", – подчеркнул Глинский.
© SputnikАлександр Игнатович - капитан команды сборной
Александр Игнатович - капитан команды сборной - Sputnik Беларусь, 1920, 08.06.2023
Александр Игнатович, капитан команды сборной, увлекается не только футболом, но и теннисом. Своим примером он показывает, что и с инвалидностью можно жить счастливо и многого добиваться. На матч Игнатовича пришли поддержать его жена и дети.
© SputnikВо время матча
Во время матча - Sputnik Беларусь, 1920, 08.06.2023
"Спорт для людей с ограниченными возможностями является одним из моментов, в котором человек может показать, что он часть общества. То есть он ничем не отличается от кого-то другого. Он находится в социуме, показывает, что несмотря на какие-то преграды, может добиваться больших успехов", – закончил капитан.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Читайте также:
Хейтеры не верят в чувства: инвалид со СМА женился и стал звездой TikTok
Ловись, рыбка, большая: как прошел чемпионат по рыбной ловле среди инвалидов
Ноты на пальцах: как живет и работает незрячая пианистка из Минска ― видео
Лента новостей
0