Футболисты "Вест Хэма" впервые выиграли Лигу конференций

© AFP 2024 / MICHAL CIZEK"Вест Хэм" впервые выиграл Лигу конференций
Вест Хэм впервые выиграл Лигу конференций - Sputnik Беларусь, 1920, 08.06.2023
Для англичан трофей стал вторым в истории клуба, до этого они выигрывали только Кубок обладателей кубков в 1965 году.
МИНСК, 8 июн – Sputnik. Английский футбольный клуб "Вест Хэм" победил итальянскую команду "Фиорентина" со счетом 2:1 и впервые стал победителем Лиги конференций УЕФА, сообщает Sputnik.
Все мячи в этом решающем поединке были забиты во втором отрезке матча, который проходил в чешской столице.
Так, на 62-й минуте первый гол забил алжирский игрок лондонского клуба Саид Бенрахма. Открыть счет на табло ему удалось с пенальти. Ровно через пять минут Джакомо Бонвентура удалось сравнять счет. Затем на 90-й минуте игры футболист "Вест Хэма" Джаррод Боуэн точным ударом в сторону ворот принес своему клубу победу.
Для футболистов "Вест Хэма" это второй еврокубковый трофей в истории, в первый раз они выиграли Кубок обладателей кубков в 1965 году.
Лучшими бомбардирами Лиги конференции признаны Артур Кабрал из "Фиорентины" и Зеки Амдуни из швейцарского клуба "Базель", оба игрока за турнир забили по 7 мячей.
Этот сезон Лиги конференций стал вторым по счету, в прошлом году первым победителем была итальянская "Рома", которая оказалась сильнее нидерландского "Фейеноорда".