Флаги России и Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 01.07.2021
Интеграция Беларуси и России
Как сегодня развивается Союзное государство? Какие решения принимаются для улучшения жизни граждан Беларуси и России? Последние новости о сотрудничестве Минска и Москвы читайте в материалах Sputnik.

Вольфович о переговорах с Патрушевым: за скобками ничего не осталось

© Sputnik / Виктор ТолочкоНиколай Патрушев и Александр Вольфович
Николай Патрушев и Александр Вольфович - Sputnik Беларусь, 1920, 07.06.2023
Подписаться
По его словам, в Минске обсуждены все актуальные вопросы, как и должно быть между стратегическими партнерами.
МИНСК, 7 июн – Sputnik. Беларусь и Россия рассмотрели вопросы стратегического партнерства в области безопасности, заявил журналистам в Минске госсекретарь Совета безопасности Беларуси Александр Вольфович.
В среду в белорусской столице состоялись очередные консультации Совбезов двух стран, а также прошла рабочая встреча Вольфовича с его российским коллегой Николаем Патрушевым.
"В частности, рассмотрены вопросы, связанные с обеспечением информационной безопасности, как основной угрозы в ходе развязанной сегодня гибридной войны против Союзного государства", – сказал Вольфович.
Он также уточнил, что на переговорах в Минске была рассмотрена и ситуация с военно-техническим сотрудничеством двух стран.
По его словам, сторонами определен ряд направлений дальнейшего взаимодействия в данной сфере.
"Принято решение, что надо актуализировать и проводить работу по развитию доктринально-стратегических документов, в частности, документов, которые позволят работать по обеспечению безопасности, чтобы способствовать защите наших национальных интересов", – сказал Вольфович.
Он также подчеркнул, что план информационной безопасности, рассчитанный на период 2019-2020 годов и продленный до 2022-го, реализовал все направления, и принято решение начать подготовку нового такого плана.
"Данный план ляжет в основу практической реализации концепции информационной безопасности, которая была утверждена в начале 2023 года", – сказал Вольфович.
Госсекретарь Совбеза отметил, что на консультациях не осталось нерассмотренных вопросов, "за скобками ничего не осталось".
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Беларусь не выбрали в состав Совбеза ООН: комментарий МИД
Хренин обозначил главный приоритет председательства Беларуси в ОДКБ
ОДКБ имеет потенциал для развития - Песков
Вольфович назвал задачи белорусских военных на границе
Лента новостей
0