Против водителя маршрутки, попавшей в ДТП в Рогачевом районе, завели дело

© МВД БеларусиНа месте ДТП
На месте ДТП - Sputnik Беларусь, 1920, 06.06.2023
Подписаться
Большинство находившихся в салоне микроавтобуса, съехавшего в кювет, были водителями-международниками.
МИНСК, 6 июн – Sputnik. В отношении водителя микроавтобуса, который несколько дней назад перевернулся в Рогачевском районе, возбуждено уголовное дело, сообщили в СК Беларуси во вторник.
"По данным следствия, 4 июня на автодороге Минск-Гомель водитель автомобиля Mercedes не справился с управлением и съехал в кювет. Микроавтобус несколько раз перевернулся. В салоне находились его напарник и пассажиры", - говорится в сообщении в Telegram-канале СК.
Там уточнили, что пятеро участников ДТП до сих пор находятся в больнице.
Установлено, что микроавтобус следовал по маршруту "Познань-Варшава-Минск-Гомель", а все пассажиры в нем – это водители-международники, работающие на территории стран Евросоюза, которые возвращались домой, рассказали в комитете.
В Telegram-канале СК также содержится просьба к очевидцам этого дорожно-транспортного происшествия сообщить имеющуюся у них информацию по телефону (802339) 21-0-35.
Напомним, о ДТП в Рогачевском районе стало известно в минувшее воскресенье. По данным МВД, оно произошло около полудня 4 июня на 191-м километре автомобильной дороги М-5, соединяющей Минск и Гомель.
"Водитель маршрутного такси Mercedes не справился с управлением, съехал в кювет, где автомобиль несколько раз опрокинулся", – говорилось в сообщении министерства.
Там также отмечалось, что 36-летний мужчина, находившийся за рулем микроавтобуса, а также четыре пассажира в возрасте от 29 до 42 лет получили различные травмы и были доставлены в больницу для оказания необходимой помощи.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Читайте также:
Микроавтобус перевернулся под Борисовом, пострадали 7 человек
С начала года 10 маршрутных такси конфисковали в Минске
Первый случай в Беларуси: за незаконную деятельность изъяли маршрутку
Лента новостей
0