Прощай, Златан: Ибрагимович объявил о завершении карьеры

© AFP 2024 / GABRIEL BOUYSЗлатан Ибрагимович
Златан Ибрагимович - Sputnik Беларусь, 1920, 05.06.2023
Подписаться
Шведский футболист балканского происхождения в последний раз вышел на поле в качестве нападающего в составе итальянского клуба "Милан".
МИНСК, 5 июн - Sputnik. Шведский футболист Златан Ибрагимович официально объявил о завершении своей спортивной игровой карьеры.
Ранее футбольный клуб "Милан" сообщил, что 41-летний форвард расстанется с командой после окончания сезона. Миланские болельщики в последней игре, на которую был заявлен шведский нападающий вывесили плакат с надписью – "Godbye" (получился коллаж из слов "Бог" и "прощай" – Sputnik).
Златан Ибрагимович в текущем сезоне провел за "Милан" четыре матча, в которых забил один мяч (с пенальти в добавленное время), таким образом, он стал самым возрастным автором гола в истории итальянской Серии А. При этом большую часть сезона спортсмен был вынужден пропустить по состоянию здоровья.
Ранее в итальянских СМИ предполагали, что футболист перейдет в клуб "Монца". В составе "Милана" Златан Ибрагимович провел в общей сложности 163 матча, забил 93 мяча, стал чемпионом Италии.
За годы своей карьеры он выступал в составе футбольных клубов в Швеции, Нидерландах, Италии, Испании, Франции, Великобритании и США. Нападающий выступал также в составе сборной Швеции, за которую провел 122 матча и забил 62 гола, но значимых трофеев команда не завоевывала.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Станислав Драгун заявил о завершении футбольной карьеры
Грузинский игрок признан лучшим футболистом сезона чемпионата Италии
Двух доисторических лягушек назвали в честь вратаря сборной Аргентины
Лента новостей
0