Лукашенко подписал указ о препаратах традиционной китайской медицины

CC BY-SA 2.0 / Jean-Etienne Minh-Duy Poirrier / Traditional ChineseСредства китайской традиционной медицины
Средства китайской традиционной медицины - Sputnik Беларусь, 1920, 01.06.2023
Подписаться
Документом, в том числе, упрощен порядок госрегистрации в Беларуси произведенных и разрешенных в Китае БАДов.
МИНСК, 1 июн – Sputnik. Указ, направленный на развитие инновационной и традиционной медицины, реализацию проектов в области фармацевтики, производства медицинских изделий и оборудования в Китайско-белорусском индустриальном парке "Великий камень", подписал сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко.
В частности, как сообщили в пресс-службе главы государства, документ устанавливает упрощенный порядок госрегистрации в Беларуси БАДов к пище, которые произведены и зарегистрированы в КНР.
"Данное нововведение направлено на популяризацию и доступность препаратов традиционной китайской медицины для белорусских граждан", - подчеркнули в пресс-службе.
Кроме того, продолжили там, указ упрощает условия оказания медуслуг на территории "Великого камня" с применением лекарственных препаратов, медицинских изделий, методик лечения, зарегистрированных в Китае и ряде других стран с развитой регуляторной системой в области медицины и фармацевтики.
В пресс-службе обратили внимание на то, что медуслуги, которые оказываются резидентами Парка с применением положений указа, включены в объекты добровольного медицинского страхования.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Компания Weigao будет поставлять в Беларусь китайские медизделия
Не только лекарства: первая государственная онлайн-аптека появилась в Беларуси
Абельская поставила "удовлетворительно" белорусской системе здравоохранения
Лента новостей
0