Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Главы спецслужб стран СНГ собрались в Минске ― видео

Подписаться
В Минске проходит заседание Совета руководителей органов безопасности и спецслужб стран-участниц СНГ, перед встречей руководители спецслужб встретились с Александром Лукашенко и возложили цветы к монументу на Площади Победы, подробности смотрите на видео Sputnik.
В Минске в четверг проходит 52-е заседание Совета руководителей органов безопасности и специальных служб стран СНГ, в числе их директор ФСБ России Александр Бортников, глава СВР Сергей Нарышкин, принимает гостей глава КГБ Беларуси Иван Тертель.
Перед встречей с президентом Александром Лукашенко состоялась церемония возложения венков на Площади Победы в Минске в память о подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны.
Встречи такого уровня в нынешнем геополитическом контексте приобретают особенную актуальность, отметил генсек исполкома СНГ Сергей Лебедев.
"Сегодня это особенно актуально, потому что в условиях грубого агрессивного давления на Беларусь, на Россию, на другие страны Содружества важно объединять наши усилия в противодействии этим угрозам, этому давлению с целью защиты суверенитета и независимости стран СНГ", ― сказал Лебедев.
По его словам, такое давление извне ощущается и в Беларуси, и в России. "Мы наблюдаем террористические акты, другие вылазки, диверсии на железнодорожном транспорте, предприятиях", ― добавил генсек исполкома СНГ.
"Это очень актуально, что в Минске руководители спецслужб сегодня собрались, чтобы обсудить совместные меры по противодействию этим новым вызовам и угрозам", ― сказал Лебедев.
В программе дня ― встреча глав спецслужб с белорусским лидером, а затем большое заседание с участием руководства исполкома СНГ и Антитеррористического центра Содружества. Главные темы обсуждения ― взаимодействие в борьбе с контрабандой оружия и международным терроризмом, противодействие экстремистским акциям и распространению фейков.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Лукашенко: Запад тянул время, чтобы подготовиться к войне на Украине
Лукашенко: Беларусь не допустит силового сценария захвата власти в стране
Лента новостей
0