Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Войска РФ нанесли удар по штабу военной разведки Украины – Путин

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкИстребитель МиГ-31, оснащенный системой "Кинжал"
Истребитель МиГ-31, оснащенный системой Кинжал - Sputnik Беларусь, 1920, 30.05.2023
Подписаться
Кроме штаба военной разведки, российские вооруженные силы ударили по украинским центрам принятия решений.
МИНСК, 30 мая – Sputnik. Российские войска нанесли удар по штабу военной разведки Украины, сообщил во вторник президент РФ Владимир Путин.
Согласно сообщению Минобороны РФ, российские вооруженные силы нанесли ракетные удары по украинским объектам, где под руководством иностранных специалистов готовились теракты в России. Все намеченные цели были поражены, но не было уточнено, какие именно объекты были атакованы. Некоторые украинские СМИ сообщили, что удар был нанесен по штабу Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины.
"Мы уже говорили и о возможностях нанесения ударов по штабам принятия решений, по центрам принятия решений. Разумеется, к этой категории относится и штаб военной разведки Украины, по которому был нанесен удар два-три дня назад", – заявил Путин на выставке, посвященной креативной экономике.
Во вторник, по данным Минобороны РФ, Украина осуществила террористическую атаку беспилотными летательными аппаратами на Москву. Были задействованы восемь беспилотников, пять из которых были сбиты системами ПВО в Подмосковье, а три отклонились от курса и не достигли своих целей.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя атаку дронов, заявил, что это был ответ киевского режима на эффективные удары РФ по одному из центров принятия решений в воскресенье.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Украинские беспилотники атаковали Москву: Минобороны рассказало детали
Жители эвакуированных в Москве домов возвращаются в квартиры – мэр
Против дронов: новое подразделение полиции в РФ контролирует небо ― видео
Колташов об атаке дронов на Москву: украинский терроризм стал системным
Лента новостей
0