"Манчестер Сити" получит рекордные призовые за победу в АПЛ

© AFP 2024 / PAUL ELLISИспанский тренер "Манчестер Сити" Пеп Гвардиола (слева) и английский защитник "Манчестер Сити" Кайл Уокер
Испанский тренер Манчестер Сити Пеп Гвардиола (слева) и английский защитник Манчестер Сити Кайл Уокер - Sputnik Беларусь, 1920, 29.05.2023
Подписаться
Английский клуб в этом году может оформить "золотой хет-трик" и заработать приличную сумму денег на покупку новых игроков.
МИНСК, 29 мая – Sputnik. Футбольный клуб "Манчестер Сити" получит рекордные призовые за победу в Английской премьер-лиге в этом году.
Как сообщает Daily Mail, сумма выплат составит около 166 млн фунтов стерлингов (или порядка 205 млн долларов). Еще ни разу в истории АПЛ победители не получали больше. В прошлом сезоне команда Гвардиолы заработала £ 153 млн.
В сумму рекордных призовых входит доля от местных и иностранных телеконтрактов, выплаты за первое место в турнирной таблице и другие бонусы. По словам источника издания, все 20 клубов английской лиги получат около 2,7 млрд фунтов стерлингов по окончании сезона.
Напомним, "Манчестер Сити" стал чемпионом Англии в девятый раз. Ранее "горожане" выигрывали титул в 1937, 1968, 2012, 2014, 2018, 2019, 2021 и 2022 годах. Второе место по итогам нынешнего чемпионата досталось лондонскому "Арсеналу", третье – "Манчестер Юнайтед", четвертое – "Ньюкаслу". В следующем сезоне эти клубы выступят в Лиге чемпионов.
Кстати, в этом году "Сити" имеет уникальную возможность оформить "золотой хет-трик": после победы в АПЛ команда Пепа Гвардиолы может выиграть ЛЧ и Кубок Англии.
Кубковый финал, в котором сойдутся два "Манчестера" – "Сити" и "Юнайтед" – состоится 3 июня. Лигочемпионское противостояние, в котором "горожане" сыграют с итальянским "Интером", пройдет 10 июня.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Почеттино возглавил английский футбольный клуб "Челси"
Месси стал вторым самым титулованным футболистом в истории
Наказания много не бывает, или Скандал в нашем футболе раскрутят до конца
Лента новостей
0