Гуманитарное разминирование Авдеевки отдельной инженерной бригадой ЦВО - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Российские войска успешно перехватили две крылатые ракеты Storm Shadow

© Sputnik / Перейти в фотобанкОстатки крылатых ракет Storm Shadow
Остатки крылатых ракет Storm Shadow - Sputnik Беларусь, 1920, 27.05.2023
Подписаться
Украинские подразделения продолжают нести тяжелые потери на Донецком направлении как в живой силе, так и технике.
МИНСК, 27 мая – Sputnik. Более 260 военнослужащих ВСУ ликвидированы за последние сутки на Донецком направлении, в том числе авиаударами и огнем артиллерии, сообщает Минобороны РФ.
Также ВСУ не досчитались там двух броневиков, пяти автомобилей, самоходки "Гвоздика" и двух гаубиц Д-30. В районе Авдеевки ликвидирован склад боеприпасов 110-й механизированной бригады противника.
Потери украинской стороны есть и на Купянском направлении, где уничтожены западная техника и 45 человек личного состава. На Красно-лиманском ликвидированы примерно 60 военнослужащих ВСУ. На Южно-донецком и Запорожском направлении противник лишился до 120 человек, а также различных западных вооружений. К примеру, уничтожена САУ "Krab" польского производства.
ПВО успешно перехватила две крылатые ракеты большой дальности Storm Shadow, девятнадцать реактивных снарядов от системы HIMARS и две ракеты HARM. Сбиты двенадцать беспилотников в различных районах ЛНР, ДНР и Запорожской области.
С начала СВО уничтожены 429 украинских самолетов, а также 235 вертолетов, более 4,3 тыс. беспилотников, свыше 420 зенитных ракетных комплекса и так далее. Кроме того, на днях разведывательный корабль "Иван Хурс" Черноморского флота отразил атаку нескольких украинских беспилотных катеров.
"За мужество и отвагу, проявленные при исполнении воинского долга, военнослужащие представлены к орденам "За морские заслуги" и медалям Ушакова", - отметили в Минобороны.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Подразделения ВСУ понесли значительные потери в районе Красного Лимана
Танк, дрон, броневик, "Кветка" и "Сапфир": топ-5 разработок ВПК Беларуси ― видео
США и НАТО решают, что делать с Украиной после "бахмутской фортеции"
Лента новостей
0