Движение через "Каменный Лог" будет затруднено до 29 мая

© Photo : ГПКВ пункте пропуска "Каменный Лог"
В пункте пропуска Каменный Лог - Sputnik Беларусь, 1920, 27.05.2023
Подписаться
В пункте пропуска на границе Беларуси и Литвы будут проводить ремонт, и поэтому возможны задержки транспорта.
МИНСК, 27 мая – Sputnik. Только одна полоса из шести будет доступна для грузового транспорта в пункте пропуска "Каменный Лог" на границе Беларуси с Литвой, сообщает белорусский ГПК.
Для легковых авто останутся открытыми лишь две полосы. Причина– работы по замене асфальтобетонного покрытия на въезд. Ремонт начат 27 мая и продлится по 29 мая.
Ранее в Госпогранкомитете неоднократно отмечали, что на этом направлении есть проблемы с очередями по вине литовской стороны.
Глава белорусской погранслужбы Анатолий Лаппо заявил, что литовскую сторону "бесит" безвизовый режим, который Минск ввел для граждан Литвы. Такие преференции действуют также для граждан и "неграждан" Латвии с 15 апреля прошлого года. А с 1 июля 2022-го заработал и безвиз для польских граждан.
С начала действия льгот этим воспользовались более 554 тысяч человек. Основная масса приезжающих – литовцы. Например, с 1 января 2023 года въехало более 112 тысяч обладателей литовских паспортов.
Литва не вводила в ответ каких-либо льгот при въезде белорусских граждан в балтийскую республику. При этом страна не единожды ограничивала грузопотоки из Беларуси. Например, для белорусских составов закрывался один из железнодорожных пунктов, запрещался транзит калийных удобрений.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Польша хочет закрыть границу для фур с российскими и белорусскими номерами
Президент назвал санкции Литвы и Польши экономическими пакостями
Пограничный краковяк: зачем Польше обострение с Беларусью
Лента новостей
0