Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Студенты: школа молодых лидеров Союзного государства может помочь интеграции

Подписаться
Как в Минске проходит сессия Российско-белорусской школы молодых лидеров Союзного государства, радио Sputnik рассказали студентка факультета мировой политики МГУ имени Ломоносова, уроженка Донецка Екатерина Снитко и студент юридического факультета БГУ Артем Пыж.
Построение единого образовательного пространства и подготовка молодых кадров остается одной из актуальных задач Союзного государства, у молодежи открываются новые перспективы в получении востребованного образования и построении престижной карьеры как в России, так и в Беларуси. В этом направлении ведется постоянная совместная работа на разных уровнях.
Так, в период с 22 по 26 мая 2023 года Центр анализа и прогнозирования союзных интеграционных процессов в партнерстве с Фондом поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова проводит сессию Российско-белорусской школы молодых лидеров Союзного государства.
В работе сессии принимают участие парламентарии, представители общественных молодежных организаций, студенты старших курсов, магистранты и аспиранты высших учебных заведений Беларуси и России. Возраст участников – 20–30 лет.
"Мы уже побывали в Совете Республики, пообщались с Натальей Ивановной Кочановой, и она пообещала оказывать нам всевозможную поддержку в реализации наших совместных, российско-белорусских проектов", ― рассказала Снитко.
"В рамках Школы мы проходим специализацию по четырем направлениям: парламентаризм, предпринимательство, образование и волонтерство. По каждому направлению создаются проекты, которые будут презентованы на предстоящем Форуме регионов Беларуси и России в Уфе. И Наталья Ивановна Кочанова очень хотела бы предварительно с ними ознакомиться", ― отмечает Пыж.
Полную версию программы смотрите на Sputnik Беларусь, а также в наших соцсетях ― одноклассниках, rutube и вконтакте.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Госуниверситет управления РФ: каким должен быть выпускник экономического вуза
Как поступить в российские вузы: лайфхаки для белорусских абитуриентов
Лукашенко отменил отсрочку от призыва для студентов, обучающихся за границей
Лента новостей
0