Документы по совместной подготовке войск ОДКБ подпишут в Минске

© Sputnik / Министерство обороны РФ / Перейти в фотобанк Работа миротворцев ОДКБ в Казахстане
 Работа миротворцев ОДКБ в Казахстане - Sputnik Беларусь, 1920, 25.05.2023
Подписаться
В этом году на территории Беларуси пройдет комплекс учений по линии Организации Договора о коллективной безопасности.
МИНСК, 25 мая – Sputnik. В Минске будут подписаны согласованные проекты документов, касающиеся совместной подготовки войск ОДКБ, заявил министр обороны Беларуси Виктор Хренин, передает корреспондент Sputnik.
Сегодня в белорусской столице проходит заседание Совета министров обороны стран ОДКБ. Главы и представители оборонных ведомств Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России и Таджикистана, а также генсек организации и начальник объединенного штаба обсудили вопросы военной безопасности в своих регионах.
Как сообщил глава Минобороны Беларуси на открытии заседания, министрам предстоит рассмотреть и подписать согласованные проекты документов, касающиеся совместной подготовки войск ОДКБ, их совершенствования и всестороннего обеспечения, а также вопросы военно-технического сотрудничества и внесения изменений в структуру объединенного штаба ОДКБ.

Учения ОДКБ в Беларуси

В сентябре 2023 года на территории республики пройдут крупные учения по военной линии ОДКБ: это маневры коллективных сил оперативного реагирования "Взаимодействие", разведывательных подразделений – "Поиск" и тыловых групп – "Эшелон". По линии МЧС пройдет учение "Скала-2023". Также в стране впервые пройдут маневры сил РХБЗ "Барьер-2023".
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
ОДКБ имеет потенциал для развития - Песков
Боевую авиацию могут включить в состав коллективных сил ОДКБ
Глава штаба ОДКБ: нет нужды привлекать силы блока к СВО
Лента новостей
0