Солнечно, но местами грозы: синоптики рассказали о погоде в среду

© Sputnik / Алексей ДаничевБелка на дереве
Белка на дереве - Sputnik Беларусь, 1920, 23.05.2023
Подписаться
Значительных осадков в большинстве районов не ожидается, а столбики термометра опускаться в ближайшее время не планируют.
МИНСК, 23 мая – Sputnik. Погоду по Беларуси в предстоящую среду будет определять преимущественно область повышенного давления. Днем по восточной части республики ожидаются грозы, сообщили в Белгидромете.
Завтра в Минске и Гомеле ожидается переменная облачность, вероятность небольших осадков составляет 5-10%. Температура воздуха будет +24..+26°C. Ветер будет неустойчивый скоростью от 2 до 7 м/с. Такие же погодные условия, но с высокой вероятностью прогнозируются в Витебске.
В Бресте также будет переменная облачность без осадков, температура воздуха будет держаться в диапазоне +25..+27°C, ожидается также неустойчивый ветер, скорость которого будет от 2 до 7 м/с.
Согласно прогнозам синоптиков, в Гродно также будет переменная облачность без осадков, температура воздуха ожидается +25..+27°C, скорость ветра будет неустойчивой, порывы будут достигать вплоть до 7 метров в секунду.
В Могилеве также вероятность небольших осадков составляет 10-15%, там тоже будет облачно в течение всего дня. Температура воздуха будет +24..+26°C. Ожидается небольшой ветер, его порывы не будут превышать 7 м/с.
Во всех регионах Беларуси ожидается преимущественно солнечная погода с минимальной вероятностью осадков и комфортной температурой воздуха. Необходимо учитывать неустойчивость ветра и возможность грозы в Витебске. Однако наличие влаги в воздухе может сделать погоду более знойной и душной во всех регионах.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Температура повысится в 2023-м и 2024-м годах – почему, пояснил климатолог
ООН: глобальные температуры достигнут новых рекордов в ближайшие 5 лет
Безводная антиутопия: станут ли белорусские гидроресурсы европейской нефтью
Лента новостей
0