Гуманитарное разминирование Авдеевки отдельной инженерной бригадой ЦВО - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Минобороны РФ: украинские формирования в Белгородской области разгромлены

© Sputnik / Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкРабота мобильной группы быстрого реагирования в зоне СВО
Работа мобильной группы быстрого реагирования в зоне СВО - Sputnik Беларусь, 1920, 23.05.2023
Подписаться
Уничтожено более 70 украинских террористов, четыре боевые бронированные машины и пять пикапов.
МИНСК, 23 мая - Sputnik. В ходе контртеррористической операции в Белгородской области украинские националистические формирования были заблокированы и разгромлены, сообщило Минобороны России во вторник.
Напомним, в понедельник губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале сообщил, что на территорию Грайворонского городского округа зашла диверсионно-разведывательная группа ВСУ. Кроме того, были зафиксированы неоднократные обстрелы с украинской стороны нескольких сел в Грайворонском городском округе, несколько человек пострадали.
О попытке прорыва в Белгородскую область украинских диверсантов было доложено президенту РФ Владимиру Путину.
Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков связал прорыв диверсионной группы с желанием Киева отвлечь внимание от Артемовска (Бахмута), "минимизировать политический эффект" от потери Украиной этого города.
Вечером в понедельник в области был введен режим контртеррористической операции.
"Киевский режим, потерпев поражение в городе Артемовск, перешел к реализации террористических акций против мирного населения", – отмечается в сообщении российского оборонного ведомства.
Там сообщили, что подразделение украинского националистического формирования вторглось на территорию Российской Федерации после интенсивных артиллерийских обстрелов международного пункта пропуска "Козинка", а также ряда других гражданских объектов Грайворонского района Белгородской области.
В ходе контртеррористической операции националистические формирования были заблокированы и разгромлены.
"Остатки националистов отброшены на территорию Украины, где по ним продолжалось нанесение огневого поражения до полной ликвидации", – сообщили в Минобороны.
Там также добавили, что в ходе КТО уничтожено более 70 украинских террористов, четыре боевые бронированные машины и пять пикапов.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Режим контртеррористической операции введен в Белгородской области
Песков: Путину доложили о попытке прорыва диверсантов в Белгородскую область
Лента новостей
0