Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Пресс-центр

Белорусам предложат круизы по рекам Беларуси и России

© Sputnik / Сергей ЛескетьПервый белорусский круизный теплоход "Белая Русь"
Первый белорусский круизный теплоход Белая Русь - Sputnik Беларусь, 1920, 23.05.2023
Подписаться
На фоне России в Беларуси ощутимо меньше показатели по количеству туристов, покупающих речные туры.
МИНСК, 23 мая – Sputnik. Российская компания, специализирующаяся на водных круизах, открывает представительство в Беларуси и планирует популяризировать данное направление, сообщил в мультимедийном пресс-центре Sputnik на пресс-конференции "Развитие внутреннего туризма в рамках Союзного государства Беларуси и России" генеральный директор Круизного центра "Инфофлот" Андрей Михайловский.
"Мы открываем туроператорское представительство в Беларуси, так как у вашей страны есть большой потенциал, причем в обе стороны", – рассказал Михайловский.
Он отметил, что в России до пандемии около 350 тысяч туристов покупали круизные туры. К концу 2022 года эту цифру удалось увеличить вдвое. Таких хороших результатов удалось добиться благодаря тому, что туристические компании занялись активным продвижением водных направлений. Однако на фоне России у Беларуси гораздо скромнее цифры по количеству туристов, покупающих речные туры.
"Я считаю, основная проблема заключается в том, что жители России и Беларуси не знают, что внутри их страны можно отдохнуть в круизе. И решение этой проблемы должно идти вместе со строительством всей необходимой инфраструктуры", – поделился мнением Михайловский.
Он отметил, что сегодня в Беларуси действует единственный в стране круизный теплоход, который предлагает недельный тур по Днепро-Бугскому водному пути.
"Это настоящий круизный теплоход, не важно, что он рассчитан только на 30 мест. Проблема в том, что о нем мало знают и туристы внутри страны, и в России", –заключил Михайловский.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
"Белорусский вояж" вновь скоро тронется в путь
Глава РСТ: туры между РФ и Беларусью надо приравнять к внутреннему туризму
Белорусский перевозчик запускает автобусные рейсы из Минска в Донецк
Лента новостей
0