Местами дожди и грозы: какая погода будет в понедельник

© Unsplash / Andréas BRUNСирень под дождем
Сирень под дождем - Sputnik Беларусь, 1920, 22.05.2023
Подписаться
По северу Беларуси пройдут небольшие кратковременные дожди, местами возможны грозы, в остальных районах будет в основном без осадков.
МИНСК, 22 мая – Sputnik. В понедельник опасных гидрометеорологических явлений в Беларуси не ожидается, сообщили в Белгидромете.
По прогнозам синоптиков, сегодня в стране будет переменная облачность и преимущественно без осадков, лишь по северу Беларуси пройдут небольшие кратковременные дожди, местами возможны грозы. Ветер неустойчивый, ночью - слабый, днем - 3-8 м/с. Дневная температура воздуха составит +17…+23°С.
Температура повысится в 2023-м и 2024-м годах – почему, пояснил климатолог>>>

Прогноз погоды по регионам

В понедельник в Минске, Гомеле, Гродно и Могилеве воздух прогреется до +20...+22°C. В этих городах сегодня будет переменная облачность и без существенных осадков. Ветер неустойчивый и северо-восточный 3-8 м/с.
Аналогичные погодные условия, но немного теплее в Бресте: переменная облачность, без осадков, +21...+23°C, ветер северо-восточный 3-8 м/с.
В Витебске есть большая вероятность (60-70%), что пройдет небольшой кратковременный дождь, также возможна гроза. Воздух прогреется в городе на Двине до +19...+21°C. Ветер, как и в других областных центрах, будет северо-восточный 3-8 м/с.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
ООН: глобальные температуры достигнут новых рекордов в ближайшие 5 лет
Безводная антиутопия: станут ли белорусские гидроресурсы европейской нефтью
Скорость вращения Земли увеличивается аномальным образом – ученые
Лента новостей
0