Гуманитарное разминирование Авдеевки отдельной инженерной бригадой ЦВО - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Военные РФ перехвали управляемую авиабомбу США и 12 крылатых ракет

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкПередача БЛА бойцам в зону СВО
Передача БЛА бойцам в зону СВО - Sputnik Беларусь, 1920, 20.05.2023
Подписаться
Российское оборонное ведомство с 15 мая сообщает о фактах перехватов крылатых ракет Storm Shadow украинской армии в зоне специальной военной операции.
МИНСК, 20 мая – Sputnik.Средства ПВО РФ перехватили управляемую авиабомбу США GBU-3212, а также 12 крылатых ракет большой дальности "Storm Shadow" и реактивных снарядов HIMARS, заявил официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков на брифинге в субботу.
Российское оборонное ведомство с 15 мая сообщает о фактах перехватов крылатых ракет Storm Shadow украинской армии в зоне специальной военной операции. Также за минувшие сутки российскими военными уничтожены почти 20 украинских беспилотников в ДНР и ЛНР.
"Средствами ПВО перехвачено 12 реактивных снарядов системы залпового огня HIMARS и крылатых ракет Storm Shadow", – сказал Конашенков на брифинге по итогам минувших суток.
Была перехвачена управляемая авиационная бомба производства США GBU-32. Российские военные в Харьковской области уничтожили также американскую радиолокационную станцию контрбатарейной борьбы AN/TPQ-50.
Конашенков также отметил, что штурмовые отряды продолжают бои за западную часть Артемовска (Бахмута). Военные РФ наносят авиационные и артиллерийские удары по вооруженным силам Украины в районе Богдановки и Ягодного.
Он также проинформировал, что за сутки 19 мая в этом районе российская военная авиация совершила шесть вылетов, выполнив 73 огневые задачи. По данным Конашенкова, на этом направлении потери армии Украины составили более 95 человек, один танк, бронетранспортер, три пикапа и самоходную артиллерийскую установку "Гвоздика".
Всего с начала СВО российскими военными уничтожено более 420 самолетов, более 230 вертолетов, 4,2 тысячи БПЛ противника. А также более 400 зенитных ракетных комплекса, 9,2 тысячи танков и других боевых бронированных машин, а также более 10 тысяч специальной военной автотехники.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
ФСБ пресекла деятельность агентурной разведки Украины в Крыму ― видео
Ночная атака беспилотников на Севастополь и Крым отражена – Развожаев
В Керчи поймали диверсанта, который хотел подорвать объект энергосистемы
Лента новостей
0