Беларусь может помочь Никарагуа строить альтернативу Панамскому каналу

© Photo : Пресс-служба президента БеларусиПрезидент Беларуси встретился с главой МИД Никарагуа
Президент Беларуси встретился с главой МИД Никарагуа - Sputnik Беларусь, 1920, 19.05.2023
Подписаться
Проект Никарагуанского канала был одобрен правительством страны в 2012 году, тогда его стоимость оценивалась в 40-50 миллиардов долларов.
МИНСК, 19 мая – Sputnik. Беларусь может помочь в строительстве Никарагуанского канала, об этом сообщил в пятницу министр иностранных дел Никарагуа Денис Монкада Колиндрес.
Денис Монкада Колиндрес находится с визитом в Минске, сегодня он встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко. Никарагуанский министр рассказал, что на встрече, в том числе, обсуждали и ряд инфраструктурных проектов.
"Хотел бы отметить, что проект Никарагуанского канала продолжает жить, он не останавливался. Поэтому, конечно же, Беларусь также могла бы принимать участие в реализации тех договоренностей по реализации проектов в сфере инфраструктуры", – цитирует БелТА слова главы МИД Никарагуа.
Проект строительства "Великого трансокеанского канала "Никарагуа" был одобрен Национальным собранием страны в 2012 году. Канал должен соединить воды Тихого и Атлантического океанов, став альтернативой Панамскому каналу. Ориентировочная стоимость строительства на тот момент составляла от 40 до 50 миллиардов долларов.
Беларусь активно сотрудничает с Никарагуа в рамках международных организаций. Торговые отношения между двумя странами составляют в основном поставки из Беларуси.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Лукашенко могут пригласить на саммит ООН в сентябре
Лукашенко рассчитывает на новый уровень связей Беларуси и Зимбабве
Лента новостей
0