https://sputnik.by/20230518/ozera-navoza-i-trupy-korov-minprirody-proverilo-kolkhozy-1075740277.html
Стоки навоза и трупы животных: Минприроды нашло нарушения в колхозах
Стоки навоза и трупы животных: Минприроды нашло нарушения в колхозах
Sputnik Беларусь
Сельское хозяйство в Беларуси находится под пристальным вниманием различных органов власти из-за многочисленных переходящих из года в год нарушений. 18.05.2023, Sputnik Беларусь
2023-05-18T17:24+0300
2023-05-18T17:24+0300
2023-05-19T14:48+0300
новости беларуси
минприроды
экология
https://cdnn11.img.sputnik.by/img/07e7/05/12/1075739673_0:7:641:367_1920x0_80_0_0_51668ccf8a50bd39dd349cf123d8a713.jpg
МИНСК, 18 мая – Sputnik. Системой Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды на постоянной основе ведется контроль за соблюдением природоохранного законодательства, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.Минприроды в том числе наблюдает за тем, чтобы предприятия аграрной отрасли также следили за своей территорией надлежащим образом.Сообщение пресс-службы о результатах новой проверки содержит такую ремарку: "новые сводки пестрят фактами растекания навозосодержащих стоков". Текст сопровождается соответствующим фото.В результате мониторинга на территории Логойского района на ферме в деревне Юрковичи выявили "растекание навозосодержащих сточных вод". Фактически навоз с фермы попадал в мелиоративный канал, а потом в реку Цна.Аграрии отличились и в Миорском районе, где навозосодержащие стоки с фермы ОАО "Папшули" лились в мелиоративный канал и в реку Аута.По-настоящему страшную картинку – не для слабонервных – работники Минприроды увидели в Докшицком районе, где помимо уже привычного растекания навоза на ферме в деревне Юрковичи были обнаружены трупы животных в неположенных местах."Данным субъектом хозяйствования допущено размещение трупов животных вне установленных мест", – говорится в сообщении пресс-службы.Схожее "зрелище" специалисты Минприроды застали и в Верхнедвинском районе вблизи деревни Водва.Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!Также на Sputnik:
новости беларуси
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
2023
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
Новости
ru_BY
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
https://cdnn11.img.sputnik.by/img/07e7/05/12/1075739673_33:0:604:428_1920x0_80_0_0_a1ad0a4a4ff8448b7a14b9e636466536.jpgSputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
новости беларуси, минприроды, экология
новости беларуси, минприроды, экология
Стоки навоза и трупы животных: Минприроды нашло нарушения в колхозах
17:24 18.05.2023 (обновлено: 14:48 19.05.2023) Сельское хозяйство в Беларуси находится под пристальным вниманием различных органов власти из-за многочисленных переходящих из года в год нарушений.
МИНСК, 18 мая – Sputnik. Системой Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды на постоянной основе ведется контроль за соблюдением природоохранного законодательства, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.
Минприроды в том числе наблюдает за тем, чтобы предприятия аграрной отрасли также следили за своей территорией надлежащим образом.
Сообщение пресс-службы о результатах новой проверки содержит такую ремарку: "новые сводки пестрят фактами растекания навозосодержащих стоков". Текст сопровождается соответствующим фото.
В результате мониторинга на территории Логойского района на ферме в деревне Юрковичи выявили "растекание навозосодержащих сточных вод". Фактически навоз с фермы попадал в мелиоративный канал, а потом в реку Цна.
Аграрии отличились и в Миорском районе, где навозосодержащие стоки с фермы ОАО "Папшули" лились в мелиоративный канал и в реку Аута.
По-настоящему страшную картинку – не для слабонервных – работники Минприроды увидели в Докшицком районе, где помимо уже привычного растекания навоза на ферме в деревне Юрковичи были обнаружены трупы животных в неположенных местах.
"Данным субъектом хозяйствования допущено размещение трупов животных вне установленных мест", – говорится в сообщении пресс-службы.
Схожее "зрелище" специалисты Минприроды застали и в Верхнедвинском районе вблизи деревни Водва.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен! Мусоросжигающий завод в Минске решено не строить –
что будет с мусором?