Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Лукашенко назвал заявления о контрнаступлении ВСУ дезинформацией

© Sputnik / Пресс-служба Минобороны РФ / Перейти в фотобанкВоеннослужащий смотрит в бинокль, архивное фото
Военнослужащий смотрит в бинокль, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 18.05.2023
Подписаться
По мнению белорусского президента, любая дезинформация при боевых действиях опасна: он напомнил, что такой прием успешно использовали против немцев во время Великой Отечественной войны.
МИНСК, 18 мая – Sputnik. Для прекращения конфликта на Украине стороны должны разработать новый документ для переговоров, заявил президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с членами Совета Парламентской ассамблеи ОДКБ.
"…Самая большая дезинформация - этот контрнаступ. Никакого контрнаступа, с моей точки зрения, нет и быть не может. Это просто безумство. Один к пяти на фронте воевать по технике и живой силе - это просто безумство! Нет, надо нагнетать, надо накручивать украинцев для того, чтобы продолжать и утопить нас в этом противостоянии. В этом сегодня суть на фронте. Мы это видим. Это у нас за забором прямо", - цитирует Лукашенко его пресс-служба.
Президент добавил, что, по его мнению, дезинформация очень опасна во время боевых действий. Во время Курской битвы и под Сталинградом советская сторона успешно дезинформировала противника и выиграла.
Ранее украинская сторона неоднократно поднимала в медиа тему контрнаступления (контрнаступа).
По мнению белорусского лидера, для урегулирования конфликта и переговоров Киева и Москвы нужен взаимоуважительный и равноправный диалог. Предварительные условия украинской стороны, как считает Лукашенко, выдвигаются, чтобы не допустить переговоров.
"Какие могут быть предварительные условия? Надо сесть за стол переговоров и уже там вырабатывать всякие условия", - уверен Лукашенко.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Что выпросил Зеленский на Западе для "контрнаступления" ВСУ
"Контрнаступление" ВСУ обрело беспилотный и безрассудный характер
Россия отодвигает "контрнаступление" ВСУ
Лента новостей
0