Синоптики предупредили о грозах в четверг в Беларуси

© Unsplash / Andréas BRUNСирень под дождем
Сирень под дождем - Sputnik Беларусь, 1920, 17.05.2023
Подписаться
По данным Белгидромета, в ближайшие двое суток ожидаются кратковременные осадки.
МИНСК, 17 мая – Sputnik. Теплая погода ожидается в Беларуси в ближайшие сутки, но возможны дожди и грозы, сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды.
По данным белорусских синоптиков, 18 мая погоду в республике будет формировать контрастный и малоподвижный атмосферный фронт.
"Ожидается преобладание облачной погоды, на большей части территории страны пройдут дожди, ночью по западу республики местами сильные. В отдельных районах прогремят грозы", – сказали в Белгидромете.
Там также уточнили, что ночью и утром местами возможен слабый туман. Ветер будет южного направления, ночью – с переходом на северное, при грозах порывистый.
Ночью в четверг температура воздуха ночью составит от +6°С (на западе) до +16°С (на юго-востоке), днем – от +10°С (на западе) до +27°С (на юго-востоке). При этом в течение суток атмосферное давление будет интенсивно расти.
В пятницу 19 мая погоду в основном будет определять теряющий активность атмосферный фронт. Кратковременные дожди ночью пройдут повсеместно, а днем – местами на западе и юге страны.
Ночью температура воздуха будет находиться в пределах от +5 до +12°С, на юго-востоке – до +14°С, днем – от +18 до +25°С.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Температура повысится в 2023-м и 2024-м годах – почему, пояснил климатолог
Берегись клеща: в Минске проводят обработку от опасных паукообразных
Безводная антиутопия: станут ли белорусские гидроресурсы европейской нефтью
Лента новостей
0