Дожди, грозы и до +27°С: какая погода будет в среду

© Sputnik / Виктор ТолочкоДождь в Минске
Дождь в Минске - Sputnik Беларусь, 1920, 17.05.2023
Подписаться
Грозы могут стать причиной возникновения природных пожаров, а также возгораний в жилых и производственных зданиях.
МИНСК, 17 мая – Sputnik. В среду местами по Беларуси прогремят грозы, сообщили в Белгидрометцентре.
В МЧС предупредили, что грозы могут привести к повреждению и даже обрыву линий связи и электропередач, отключению электрических подстанций и электроэнергии в населенных пунктах. Грозы также могут стать причиной возникновения природных пожаров, а также в жилых и производственных зданиях.
По прогнозам синоптиков, сегодня в стране будет облачно с прояснениями. Утром и днем во многих районах пройдут дожди, местами прогремят грозы.
В утренние часы в отдельных районах возможен слабый туман. Ветер будет переменных направлений 3-8 м/с, днем местами порывы будут достигать 14 м/с.
Температура воздуха будет колебаться от +13°С по западу до +27°С по востоку Беларуси.
Температура повысится в 2023-м и 2024-м годах – почему, пояснил климатолог>>>

Прогноз по регионам

В Минске в среду будет облачно с прояснениями. Временами пройдет небольшой дождь. Воздух в белорусской столице прогреется до +22...+24°C. Ветер переменный 3-8 м/с с порывами до 12 м/с.
В Гомеле и Могилеве сегодня ожидается переменная облачность и без существенных осадков. Температура воздуха в областных центрах составит +25...+27°C. Ветер переменный 3-8 м/с с порывами до 12 м/с.
В Витебске схожие погодные условия: облачно с прояснениями, без существенных осадков, +24...+26°C, ветер переменный 3-8 м/с.
В Бресте сегодня ожидается облачная с прояснениями погода, временами пройдет дождь, возможна гроза. Столбик термометра в городе над Бугом поднимется до отметки +19...+21°C. Ветер переменный 3-8 м/с.
В Гродно сегодня не так тепло: в этом областном центре воздух прогреется лишь до +13...+15°C. В среду в областном центре будет облачно с прояснениями, ожидаются дождь, временами сильный дождь, также возможна гроза. Ветер переменный 3-8 м/с.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Лишь в одном районе Беларуси можно ходить в лес без ограничений
Берегись клеща: в Минске проводят обработку от опасных паукообразных
Скорость вращения Земли увеличивается аномальным образом – ученые
Лента новостей
0