Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Любовь по фэн-шую: китаец принял крещение и женился на белоруске ― видео

Подписаться
Эксклюзив
Юаньцзи Чэн в 2013 году приехал в Беларусь учиться и встретил здесь свою любовь Алену. Молодые люди полтора года встречались, а потом решили пожениться. Смотрите в эксклюзивном видео Sputnik, как сейчас живет интернациональная семья.
Сегодня китайско-белорусская семейная пара воспитывают двух дочерей: старшей Маше – 6 лет, Соне – 3 года. У девочек есть особенности развития, они обе не разговаривают.
В семейном кругу Юаньцзи называют Владимиром, славянское имя он получил после крещения в Беларуси. До этого в своей стране молодой человек изучал православие и читал Библию. Также он интересуется историей и принимает участие в реконструкции боев Первой мировой и гражданской войны.
За 10 лет жизни Юаньцзи привык к белорусскому укладу и признается, что в Беларуси созданы хорошие условия для воспитания детей. Так, по его словам, в Китае учеба в начальной и средней школе, а также в университетах – платная. А получать бесплатное медицинское обслуживание могут только избранные люди – высокопоставленные чиновники или люди, у которых есть привилегии.
Сегодня Юаньцзи работает переводчиком в информационном агентстве, а также проводит экскурсии для китайских туристов. Мужчина мечтает еще лучше выучить русский язык. Есть мечта и у его супруги Алены: она решила получить профессию педагога инклюзивного образования и помогать особенным деткам.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Белорусы больше женятся, чем разводятся – Белстат
Женихи из Европы и Африки: каждый пятый брак в столице – с иностранцами
Китайцы переехали в белорусскую деревню и спасают убыточный колхоз ― видео
Лента новостей
0