Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Кровососы атакуют: нашествие мошек в Гомельской области ― видео

Подписаться
Эксклюзив
Сезон активности насекомых из-за паводка в самом разгаре. Больше всего атаке кровососов подверглись Гомельская и Брестская области. Смотрите на видео Sputnik, как жители Гомельщины пытаются бороться с нашествием.
В Светлогорске на автовокзале насекомых так много, что уборщица устала их стряхивать с подоконников.
"Идите посмотрите, что творится на вывеске расписания работы станции", ― предлагает женщина. Внутри таблички кишат мошки, из-за черной массы надпись читается не везде.
У окошка кассы в очереди за билетами только и разговоров, как о ненасытных кровососах . "Если меня не сожрут сегодня, то побуду на даче, но билет на всякий случай куплю", ― говорит пассажирка.
На перроне фотографирует защитные средства женщина, купила сразу три, говорит, что в городе все раскупили, нет даже в аптеках. Рекомендует бежать в киоск за тем, что осталось.
У киоска оживленно. Гель продают по 4 рубля, спрей по 9. С утра уже все раскупили. Продавец обещает, что аэрозольный арсенал пополнят завтра.
В Гомельской области в этом году из-за паводка сезон активности мошек может быть дольше на пару декад, информируют в Гомельском областном центре гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья.
Массовая активность кровососущих мошек обычно начинается в мае и завершается к концу июня, в среднем длится около 5 декад.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Читайте также:
Брестскую область предупредили о нападении мошек
Просто о здоровье: как действовать при укусах насекомых
Где в Минске больше всего клещей – инфографика
Инфекционист: клещи в Беларуси стали опаснее, клещевой энцефалит - тяжелее
Лента новостей
0