Хоккеисты сборной Беларуси проиграли команде "Россия 25"

© Telegram / НОК БеларусиИгровой момент матча
Игровой момент матча - Sputnik Беларусь, 1920, 16.05.2023
Накануне белорусская команда была сильнее россиян – игра завершилась со счетом 3:2 в пользу "националки".
МИНСК, 16 мая – Sputnik. Хоккеисты сборной Беларуси уступили команде "Россия 25" в матче, который прошел во вторник на "Чижовка-Арене".
Россияне были сильнее белорусов: итоговый счет на табло 3:2 в пользу гостей.
Первый период команды провели без забитых голов, а в начале второго отличился игрок российской команды Василий Глотов (24).
Спустя пять минут белорусы сумели восстановить равновесие благодаря точному броску Андрея Белевича (29).
На первой минуте третьего периода "Россия 25" снова вышла вперед – гол забил Михаил Пашнин (40), спустя 6 минут Илья Усов снова установил паритет – 2:2.
За две минуты до финальной сирены россияне поставили точку в игре – на 58-й забил Марат Хайруллин.
Напомним, накануне на "Чижовка-Арене" белорусы с аналогичным счетом выиграли у российской команды.
Таким образом, после завершения последней игры результат противостояния двух команд в турнире 6:2 в пользу "России 25".
После завершения матча призы лучшим игрокам и главный трофей Большого тура российской команде вручили прославленный хоккеист Владислав Третьяк и глава ФХБ Александр Богданович.