Доллар подскочил в цене на бирже во вторник

© Sputnik / Михаил Кутузов / Перейти в фотобанкДенежные купюры
Денежные купюры - Sputnik Беларусь, 1920, 16.05.2023
Подписаться
Сильнее всего на очередных биржевых торгах на неделе укрепил свои позиции китайский юань, который растет на фоне хороших показателей в экономике
МИНСК, 16 мая – Sputnik. В результате торгов на Белорусской валютно-фондовой бирже отечественный рубль смог вырасти в цене только по отношению к российской валюте.
Сегодня торги европейской валютой не состоялись из-за отсутствия спроса и предложения. Поэтому в отношении нее регулятор установил курс предыдущей сессии - 3,1100 белорусского рубля за евро.
Американская валюта игнорирует проблемы с лимитом госдолга и растет на фоне хорошей корпоративной отчетности, приближаясь к психологической отметке в 3 рубля. На торгах она прибавила 0,94% и закрепилась на уровне в 2,9178 белорусского рубля.
В таких условиях российская валюта перешла к коррекции курса, поэтому потеряла 0,16% от своей предыдущей цены. На бирже за 100 российских нужно было отдать 3,6618 белорусского рубля.
В Поднебесной уверенно растет промышленное производство и торговля, что вселяет оптимизм в настроения игроков на международных площадках. В итоге китайская валюта выросла в стоимости сразу на 1,20%. Поэтому за 10 юаней предлагали 4,1978 белорусского рубля.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Белорусы продолжают сдавать валюты больше, чем покупать
Глава МВФ: идет постепенный отказ от доллара, но пока альтернативы ему нет
Курс белорусского рубля снизился на 7,4% к доллару в 2022 году – Нацбанк
Лента новостей
0