Дождливо, но тепло: синоптик поделился прогнозом погоды с 15 по 21 мая

© Sputnik / Виктор ТолочкоДождь
Дождь - Sputnik Беларусь, 1920, 14.05.2023
Подписаться
На следующей неделе погода будет неустойчивой, что характерно для мая, но при этом она будет не только дождливой, но и теплой.
МИНСК, 14 мая – Sputnik. В начале недели Беларусь будет находиться в зоне влияния атмосферных фронтов и теплых, влажных, неустойчивых воздушных масс, сказал Дмитрий Рябов в эфире ОНТ.
По его словам, в западной части страны в понедельник и во вторник уже по большей ее части будут наблюдаться дожди и грозы при влажности в 90%.
Утренние часы выдадутся туманными с видимостью на дорогах до одного километра. При этом ветер будет южный, умеренный. Ночью температура составит 7-13 градусов тепла, в полдень в понедельник около 20 градусов со знаком плюс, а в дождливый вторник она опустится до диапазона в 11-15 градусов.
В среду в республику придет атмосферный фронт. Ветер будет юго-восточный, умеренный. Ночью в среду температура будет колебаться от 10 до 15 градусов тепла, а днем от 15 до 22 градусов.
Погоду во второй половине недели будут определять атмосферные фронты с Запада. Будет облачно, но с прояснениями. В четверг на большей части страны, в пятницу по юго-востоку – кратковременные дожди, грозы. Ночью и утром слабый туман с видимостью до километра.
Ветер будет южного направления, а по западу северо-западный. Ночью температура будет варьироваться от 6 до 12 градусов тепла. Днем в четверг от 13 по западу до 21 градуса по юго-востоку, в пятницу от 16 до 22 градусов.
"В следующие выходные ситуация в атмосфере немного улучшится. С ростом атмосферного давления облаков и дождей станет меньше", – предполагает Дмитрий Рябов.
Причем по утрам по-прежнему будет туманно. Ветер восточный, юго-восточный, умеренный. Ночью температура будет в диапазоне от 7 до 12 градусов. Днем в субботу уже до 20, а в воскресенье – от 20 до 25 градусов тепла.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Прогноз погоды на 15 мая: желтый уровень опасности с грозами и ветром
Лишь в одном районе Беларуси можно ходить в лес без ограничений
Берегись клеща: в Минске проводят обработку от опасных паукообразных
Лента новостей
0